Самед Самедов снимает два клипа

Э.САФАРЛИ

О последних скандальных событиях вокруг Самеда Самедова известно многим. Напомним, с конца минувшего месяца в отечественном шоу-бизнесе вовсю муссировались разговоры о конфликте, который на одной из тусовок произошел между “королем свадеб” и Эларизом Мамедоглу. Однако до сих пор оба исполнителя опровергают это, заявляя, что “верить слухам не стоит. Никакого скандала между нами не было. Мы продолжаем оставаться друзьями и ни о каком соперничестве и речи быть не может”. Но, несмотря на столь оптимистичные заявления, в светских кругах продолжают судачить об истории “короля и принца”.

Самому Самеду Самедову не до “подобных глупостей”, так как все свободное время он занимался организацией торжественной церемонии по случаю своего дня рождения. Отметим, что недавно в ресторане “Неолит” певец в кругу своей семьи и любимых коллег отпраздновал 56-летие: “Года меня нисколько не смущают… Так что “день варенья” – лично для меня до сих пор остается особенным праздником”. Но, будучи человеком истинно творческим и ответственным, Самед Самедов после столь яркого праздника не намерен отдыхать. Так, в беседе с “Эхо” он заявил, что в самое ближайшее время будут претворены несколько музыкальных проектов.

Наряду с сотрудничеством с такими известными композиторами, как Севда Мамедли, Ханым Исмаилгызы, Новруз Асланов, Эльчин Иманов и грядущей поездкой в Москву вместе с Ильхамой Кулиевой, Самед Самедов намерен вынести на суд своих поклонников новый клип. На этот раз будет экранизирована песня известного поэта и композитора в одном лице Ханым Исмаилгызы “Пайыз гялир бизим кючямизя”, буквально пару недель назад записанная на одной из студий столицы. Автор ролика – режиссер-клипмейкер Ульвия Кенуль, которая, несмотря на загруженность подготовкой к съемкам сериала “Плеть”, не смогла отказать “постоянному заказчику”. “Этот ролик можно с уверенность назвать осенним. “Желтые” пейзажи, моросящий дождь, влюбленные пары и мелодичные ноты лиричной песни… Согласитесь, синтез потрясающий. По замыслу, Ульвия ханым покажет в клипе всю красоту осенней поры. Это была моя идея. Ведь я очень люблю это время года!” – говорит певец.

Помимо этого, Самед Самедов и режиссер Эльназ Аблуч сняли еще один клип на народную песню “Nazli yarim”. Правда, о его сюжете певец пока распространяться не хочет: “Через неделю состоится грандиозная презентация обоих клипов… Так что запаситесь терпением. Обещаю много интересного”. Также в планах Самеда Самедова осуществить еще один проект: “Хочу подготовить неординарную ремикс-версию наших двух народных композиций. Постараюсь совместить их выход с презентацией клипа. Надеюсь, проделанная работа будет по достоинству оценена моими фанатами”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: