Организация “Баку-Ширван-Карабах” переименована

Р.АХМЕДОВ

О структурных и кадровых изменениях Общеазербайджанского объединения регионов (ООР) сообщил вчера на пресс-конференции глава этой организации Зиятхан Набибейли. Напомним, что в июне этого года новосозданное ООР именовалось как объединение “Баку-Ширван-Карабах” (БШК).

Однако из-за многочисленных споров по поводу первоначального названия объединения его пришлось сменить. “В июне в нашу организацию входили представители трех регионов – отсюда и название. Учитывая же то, что в настоящее время в объединение входят представители и других регионов, мы решили переименовать объединение”,- отметил З.Набибейли.

При этом он подчеркнул, что организаторы ООР поставили перед собой достаточно амбициозную задачу – сплотить вокруг себя жителей всех регионов Азербайджана для решения глобальных проблем: освобождения Карабаха от армянских оккупантов любым путем, создания новых рабочих мест, защиты прав инвалидов карабахской войны и т.д.

Острой критике глава ООР подверг местничество, получившее, как считает глава объединения, широкое распространение в азербайджанской действительности. ООР не будет заниматься политикой. На президентских же выборах поддержит кандидата, который будет решать реальные проблемы…

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: