Севда Алиева стала “Мисс КП-сентябрь”

Э.САФАРЛИ

Севда Алиева – личность довольно известная как в азербайджанском, так и в мировом модельном бизнесе. Ее карьера модели началась с победы на престижном конкурсе красоты Best model of the Azerbaijan, который несколько лет назад проходил в Баку под руководством Нахида Кабакчи и Эркана Озермана.

О столь головокружительном успехе Севда даже не мечтала: будучи обычной бакинской девушкой, она и подумать не могла о том, что спустя некоторое время ее фотографии появятся в самых популярных журналах мира. Знаменитый французский кутюрье Доминик Сиро, который в прошлом году приезжал в Баку со своей новой коллекцией, был восхищен красотой Севды: “В этой девушке уживается необычная красота… Ее глаза и волосы веют Востоком. Они ослепительны и немного таинственны”.

Отметим, что по приглашению Сиро Севда приняла участие в демонстрации его коллекции. После триумфа, уже на Best model of the world, Алиева на протяжении нескольких месяцев находилась в Турции, где она работала не только как модель, но и снялась в кино. Так, по инициативе режиссерской группы Best-TV, модель снялась в остросюжетном триллере под названием “Бакидан бир Севда”?????, изобилующим любовными интригами и шпионскими страстями. Продюсер киноленты – Рагим Гюльчуоглу, автор сценария – Сираб Эдип. Если еще недавно Севду можно было застать в столице, то сейчас это практически невозможно. В настоящее время она находится в Москве, где работает в одном из московских модельных агентств.

Что касается последних успехов, то на днях Севда победила в очередном конкурсе. На этот раз манекенщица была удостоена титула “Мисс КП-сентябрь”. В этом конкурсе, проводимом московским представительством газеты “Комсомольская правда”, участвуют несколько тысяч девушек из стран постсоветского пространства. Последнюю страницу вчерашнего номера “Комсомольской правды” украсила большая фотография Севды Алиевой с заголовком “Мисс КП-сентябрь стала модель из Баку”. Возможно, что в конце года Алиева победит и в “Мисс КП-2002″…

Кроме того, как стало известно “Эхо”, скоро Севда вновь прибудет в Баку. По приглашению Айгюн Кязимовой она будет включена в состав жюри конкурса Best model of the Azerbaijan, который состоится 1 ноября во Дворце “Республика”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: