В Баку начал работу BakuBuild

В Баку открылась трехдневная VIII Азербайджанская международная выставка строительства, интерьера, систем отопления и вентиляции (BakuBuild-2002), организованная британской компанией ITE Grouр PLC и Iteca Casрian Ltd при поддержке Госкомитета по строительству и архитектуре и Торгово-промышленной палаты Азербайджана. В рамках выставки запланированы семинары и презентации компаний.

От предыдущей выставки BakuBuild-2002 отличается прежде всего количеством участников. На этот раз в выставочном зале отеля “Европа” свои стенды развернули около 75 компаний из 15 стран мира, т.е. на 40% больше, чем в прошлом году. Как заявляли организаторы, более 50% из них – местные фирмы. Но большую часть из них составляли дистрибьюторские представительства международных компаний, азербайджанских же крупных фирм-производителей было не так уж и много. В принципе, это еще раз доказывает необходимость создания местных производственных предприятий.

Что касается посетителей, то на этот раз хотя и не наблюдалась “давка” у стендов, но зато было видно, что большая часть пришедших на выставку – специалисты.

Ожидается, что экспозицию посетит более 7 тыс. человек. Как выяснилось, компаний, желающих участвовать в выставке, было намного больше. Организаторам даже пришлось полтора месяца назад приостановить прием заявок, так как предусмотренной площади в 800 кв.м не хватало. Поэтому в следующем году планируется арендовать для BakuBuild Спортивно-выставочный комплекс.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: