“Король” обозлился на “принца”?

Э.САФАРОВ

Похоже, в отечественном шоу-бизнесе назревает очередной скандал. Правда, говорить о том, что он примет такие же масштабы, как конфликт между Айгюн Кязимовой и Фаиком Агаевым, пока рано. На этот раз, противостоящими сторонами стали “свадебные” исполнители Самед Самедов и Элариз Мамедоглу.

Недавно в одной из передач телекомпании Soy “Хяфтя чал-чагыры” был продемонстрирован скандальный репортаж, в котором говорилось о том, что между “королем свадеб” и Эларизом возник конфликт, но от журналистов по ряду причин он утаивался. В частности, в ходе репортажа был показан фрагмент, где Самед Самедов на одной из тусовок с нескрываемой неприязнью смотрит на Мамедоглу.

Говорить о том, что никакой почвы для этого скандала нет, было глупо. Ведь, ни для кого не секрет, что с появлением на эстраде Элариза, который в основном поет на свадебных торжествах, у Самеда Самедова заметно поубавилось количество приглашений и его титул “короля свадеб” стал многими оспариваться. Что касается публики, то она в последнее время начала отдавать явное предпочтение творчеству Элариза, за что в народе последнего даже “короновали” “принцем азербайджанских свадеб”. Нелишне было бы отметить, что гонорары Элариза меньше, чем у Самедова. Потому и заказчики стали следовать принципу “дешево и сердито”…

В сведущих кругах утверждают, что скоро в истории “принца и короля” могут произойти малоприятных “сдвигов”, благодаря которым общественности станут известны интересные факты. Правда, здесь все зависит от Самеда Самедова и Элариза Мамедоглу: продолжат ли они молчать или напротив, раскроют все карты? На сегодня оба певца редко появляются вместе на тусовках, видимо, стараясь не провоцировать лишних разговоров.

После того, как вышла в эфир программа “Хяфтя чалчагыры” с вышеупомянутым разоблачительным репортажем, корреспондент “Эхо” связался с Самедом Самедовым, дабы взять у него комментарии по этому поводу. Исполнитель заявил, что по ряду неизвестных нам причин он прокомментирует “эти разговоры через несколько дней… Я сейчас очень занят. Позвоните позже”.

Отметим, что 24 октября Самед бей вместе с Ильхамой Кулиевой отправляется в Москву, где примет участие в грандиозном мероприятии в концертном зале “Останкино”. Кроме этого, певец уже несколько дней подряд работает в студии над записью новых композиций. На этот раз, идет работа над песнями таких известных композиторов, как Эльчин Иманов, Севда Мамедли, Ханым Исмаилгызы, Новруз Асланов и т.д.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: