Азербайджанский рэпер презентовал клип

И.АСАДОВА

“Мой долг – жить, творить и передавать все это вам”, – сказал Гусейн Дарья, прежде чем презентовать вчера первый в своей карьере клип. Идея, как это принято у всех нормальных исполнителей, зародилась у Гусейна сразу же после выхода в свет дебютного альбома “Две жизни”.

Волновал лишь один вопрос: на какую из десяти вошедших в альбом песен будет лучше отснять ролик? Друзья воедино советовали: “Мяхяллямиз”, и только. Гусейну, привыкшему действовать по зову внутреннего голоса, хотелось другого. “Однако надо научится делать так, как того желает слушатель”, – подумал он и через несколько дней приступил таки к съемкам “Мяхяллямиз”. Рэппер никому не хотел доверять то, что способен был сделать сам.

Вначале на экране появляются надписи: “Мяхяллямиз”, слова, музыка – Гусейн Дарья. Режиссер-сценарист – Гусейн Дарья. Продюсер рэппера Идрис Джафаров на вопрос “Эхо”: “Не хотели тратить лишние деньги на съемочную команду?”, ответил: “Нет, жалеть денег на первый клип мы бы не стали. Просто Гусейн решил все делать сам. Я знал, что это у него получится, а потому не стал предлагать другие варианты… А что, вам клип не понравился?”. И действительно, режиссура рэппера достойна похвалы.

Съемки велись в Ичери шэхэр, присутствуют клубные элементы, но все довольно скромно. На вопрос: “Остались ли вы довольны проделанной работой?”, Гусейн ответил так: “Скорее да, чем нет.

Кажется, получилось неплохо. Мы очень старались…” Поздравить рэппера пришли коллеги по творчеству – Флора Керимова, пожелавшая молодому исполнителю успехов, Алмаз Алескерова, сразившая присутствовавших, включая и самого виновника торжества, фразой “Я тащусь, когда Гусейн улыбается!”, Ирада Ибрагимова, Элларис.

Каждый из гостей дополнил слова-поздравления музыкальным презентом, а Элларис даже “спелся” с рэппером в дуэте. Из приглашенных не явился лишь один Анар Нагылбаз. Однако без поздравления своего товарища по творчеству не оставил – позвонил на мобильный телефон и извинился, что не смог явиться. Презентация получилась настолько веселой, что собравшиеся совсем не торопились покидать место действия.

Гусейн выглядел довольным и, конечно же, отблагодарил пришедших парочкой хитов. Говоря о дальнейших планах, Гусейн Дарья заявил, что будет “много работать”. “Будем воплощать в жизнь идеи, которые у нас с продюсером рождаются чуть ли не каждый день…”. Рэппер намерен дать несколько сольных концертов в провинции и лишь затем – в Баку. Далее – новый альбом, материал к которому уже практически готов. А еще – дуэты. Но вот с кем – пока секрет…

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: