Оперный певец Азербайджана обдумывает новые проекты

Э.САФАРОВ

Недавно побывавший с гастролями во многих странах мира, Лютфияр Иманов в настоящее время обдумывает творческие проекты, которые намерен осуществить в самое ближайшее время. Ведь каждый год известный оперный певец старается не оставлять своих многочисленных почитателей без внимания, радуя их интересными “новинками”. В конце 2001 года Лютфияр Иманов представил на суд публики свой очередной музыкальный альбом под названием “Гюлюмин бутасыны аймя”.

Отметим, что этот сборник, увидевший свет как в виде аудиокассеты, так и компакт-диска был выпущен звукозаписывающей студией им. Рафика Бабаева. В этом Лютфияру Иманову помог ректор Азербайджанской национальной консерватории, профессиональный музыкант Сиявуш Керими, который занялся аранжировкой более 10 песен, вошедших в сборник. Выход “Гюлюмин бутасыны аймя” намечался давно, но из-за организационных причин проект заработал с небольшим опозданием.

Несколько месяцев назад Лютфияр бей вместе с Рашидой Бейбутовой планировал провести совместный концерт в германо-азербайджанском культурном центре Капельхаузе. Но из-за проблем со здоровьем певицы на концерте Лютфияр бею пришлось петь в “гордом одиночестве”. Напомним, в этот день прозвучали 25 авторских произведений исполнителя, написанных на стихи современных поэтов. Вчера в беседе с корреспондентом “Эхо” Лютфияр Иманов сообщил, что “до конца текущего года намерен дать грандиозный концерт с Рашидой ханым. “В самое ближайшее время мы обязательно споем вместе… Дело в том, что по натуре я человек, который, дав обещание, обязательно его выполняет.

Так вот, в день концерта я сказал всем, в том числе и журналистам, что наше совместное выступление с Рашидой ханым обязательно состоится. И вот сейчас мы работает над этим проектом”. Подробную информацию о предстоящем концерте певец давать не стал: “Не в моих правилах говорить о чем-либо заранее. Когда придет время, я непременно всем все расскажу… Запаситесь терпением!” Что касается проектов Лютфияра Иманова на этот год, то наряду с концертом он предполагает записать несколько новых композиций.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: