Эстонский “десант” высадится в Баку

К.ГУРБАНОВА

С 8 по 15 сентября по приглашению Объединения молодых юристов Азербайджана (ОМЮА) с деловым визитом в Баку будет находиться представительная делегация из Эстонии, в состав которой входят сотрудники прокуратуры и министерства внутренних дел Эстонии Рауль Хейдо и Марина Паддар, сотрудник исполнительной власти города Тарту Айно Папова, председатель детского фонда Эстонии Сириа Гроссманн-Лоот, ассистент фонда Туули Элстрок, редакторы и ведущие программы “Субботея” телеканала “Канал-2” Александр Чеккерман и Михаил Владиславлев, режиссер и оператор программы Ивар Мурель.

Как сообщается в пресс-релизе ОМЮА, поездка финансируется Институтом Открытое общество – Фонд содействия в рамках программы “Дети в уголовном процессе преступления: сотрудничество правительства и неправительственных организаций”. Приезд эстонских телевизионщиков связан с тем, что предусматривается освещение поездки в Азербайджан в странах Скандинавии.

Жители этих стран будут проинформированы о реформах в Азербайджане. Сами сотрудники телекомпании “Канал-2”, входящие в состав делегации, сотрудничают также с компанией Filimimces, выпускающей популярные в скандинавских странах передачи. В ходе поездки в Азербайджан эстонская делегация проведет также ряд встреч с официальными лицами и средствами массовой информации.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: