Пляжных хулиганов в Баку призовут к порядку

К.ГУРБАНОВА

Итоги недели подвел на вчерашней пресс-конференции заместитель начальника Госслужбы спасания на водах Сахиб Исмайлов. Он сообщил, что всего с начала пляжного сезона утонуло 17 человек. По словам Исмайлова, 10 человек погибло на частных пляжах, 1 – на государственном, 5 – в местах, не предназначенных для купания, 1 – в неизвестном месте. Последнего, как сообщил замначальника ГССВ, выбросило на берег волнами. С начала сезона было спасено, как отметил С.Исмайлов, более 70 человек.

Замглавы ГССВ вновь затронул вопрос о хулиганских выходках некоторых отдыхающих на пляжах, в частности, тех, что выделывают маневры на водных мотоциклах среди купающихся. Сахиб Исмайлов сообщил, что проведены переговоры с администрациями пляжных комплексов “Кресчент Бич”, “Дельфин” и “Тысяча и одна ночь”, предоставляющих водные мотоциклы в распоряжение отдыхающих. Руководители частных пляжей обязались уделить более пристальное внимание разъяснению отдыхающим правил эксплуатации водных мотоциклов. В случае нарушения установленных правил, отметил С.Исмайлов, ГССВ придется изъять водные мотоциклы, маневры на которых ставят под угрозу жизни отдыхающих.

С.Исмайлов прокомментировал также случаи выгула на пляжах собак без намордников. Замначальника ГССВ назвал это недопустимым явлением. По его словам, пляжи – будь то частные или государственные – это общественные места, где выгуливать собак без намордников запрещено. В завершение пресс-конференции С.Исмайлов вновь призвал отдыхающих соблюдать установленные нормы при посещении пляжей – проявлять осторожность, не злоупотреблять алкоголем, прислушиваться к предупреждениям спасателей и не оставлять детей без присмотра.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: