ИФА осудил решение провайдеров в Азербайджане

С начала недели ряд интернет-провайдеров, среди которых Azeronline и другие приняли решение о повышении стоимости услуг в пакете неограниченного доступа (unlimited) в интернет в среднем на 50%.

Как сообщил представитель одной из этих компаний, решение было принято в связи с необходимостью регулирования тарифной политики, которую проводят в последнее время общественные организации интернет-провайдеров Азербайджана. Это решение даст возможность поддерживать конкурентоспособность всех работающих в стране интернет-провайдеров. Тем самым стоимость unlimited у всех компаний теперь составляет 50-60 долл.

По некоторым сведениям, между компаниями достигнута “закрытая” договоренность о совместной ценовой политике. В свою очередь интернет-форум Азербайджана (ИФА) осудил это решение провайдеров как противоречащее антимонопольному законодательству. По мнению ИФА, данное решение ограничивает развитие свободы рынка Интернета, ущемляет права всех интернет-пользователей и создает объединение против пользователей.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: