Сколько руководство “Шафа” заплатило за небольшой участок

Г.АТАХАНОВ

Как известно, на данный момент на стадионе “Шафа” ведутся строительные работы по воздвижению второй очереди стадиона – двух тренировочных и одного игрового поля. Отрадно, что эти поля будут полностью соответствовать международным стандартам. Однако проводимым работам попытались помешать сотрудники полиции.

“Все началось с того, что мы обратились к заместителю главы исполнительной власти города Баку Рауфу Панахову с просьбой о выделении нам дополнительного небольшого участка, прилегающего к территории стадиона, – поясняет директор стадиона “Шафа” Владимир Федоров. – Р.Панахов удовлетворил нашу просьбу и отдал указание ответственному лицу по выделению участков Низаминского района Лале Шихалиевой подготовить соответствующие документы”.

Как оказалось, Л.Шихалиева действительно подготовила документы и 14 марта вручила их В.Федорову. Согласно документам, в распоряжение стадиона переходит данный участок. Также В.Федорову было передано письмо, в котором отмечалось согласование перехода этого участка с организациями, обеспечивающими коммунальные услуги. В письме указывалось, что руководство стадиона обязано асфальтировать прилегающий к нему тротуар и не уничтожать зеленые насаждения.

“С новым участком территория нашего стадиона становилась длинее всего на 12 метров, – говорит В.Федоров. – За это мы заплатили 6 миллионов манатов”.

Как выяснилось, через 2 часа после вручения директору документов в комнате В.Федорова раздался телефонный звонок. На другом конце провода была Л.Шихалиева, которая попросила директора стадиона вернуть документы для дальнейшей доработки. “Она уверяла меня, что вернет документы на следующий день, – говорит В.Федеров. – Однако уже через несколько часов на стадион прибыли полицейские 23-го отделения полиции во главе с начальником, участковым и представителем исполнительной власти Низаминского района Мехбалой Алиевым.

Стражы порядка стали рушить забор, который ограждал участок строительных работ. Позже нам стало известно, что владельцы торговых ларьков, вплотную прилегающих к стадиону и незаконно торгующих на территории участка, который по документам отходит в распоряжение стадиона, заявили в мэрии, что на месте злополучного участка они желали разбить сквер”.

По словам директора стадиона, он изо всех сил убеждал блюстителей закона не рушить забор участка, который по новым документам принадлежит стадиону. “Они просили предъявить документы, а у меня их не было, ведь за 2 часа до погрома я преспокойно отдал их Л.Шихалиевой, – с сожалением говорит В.Федоров”.

Сама Л.Шихалиева отказалась как-либо прокомментировать данный инцидент. “Я не имею права что-либо комментировать без разрешения моего руководства, – заявила корреспонденту “Эхо” ответственный по выделению участков Низаминского района.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: