“Ашуги” не могут определиться со сроками

Э.САФАРЗАДЕ

Популярная поп-рок-группа “Ашуги” готовится к своему соло-концерту во Дворце “Республика”. Группа отказалась назвать точные сроки концерта. Дабы узнать подробно о предстоящем событии, наш корреспондент связался с художественным руководителем “Ашугов” Эльханом Шихалиевым, который рассказал нам подробно о ближайших планах группы. “Несколько недель мы еженедневно занимаемся репетицией своего концерта. Также сейчас я завершаю подборку песен, который прозвучат на “сольнике”.

Правда, мы никак не можем определиться с датой проведения концерта. Изначально планировали его на конец марта, но, к сожалению, из-за грядущих праздников эту дату пришлось изменить. В настоящее время концерт мы решили провести в начале апреля. Думаю, это уже точно…”, – говорит Эльхан Шихалиев.

На концерте прозвучат как полюбившиеся, так и новые хиты группы. Среди них “Бязяирям, бязяирям”, “Гончя”, “Гезляирям йолуну”, “Бир мяня бах”, а также песни из последнего сборника группы “Торговая”. После прошлогоднего указа министра культуры Полада Бюль-бюльоглу о запрете на использование фонограмм во Дворце “Республика” многие отечественные исполнители перестали выступать на его сцене. Несмотря на то, что обычно “Ашуги” во время своих выступлений поют под “минусовку”, на своем концерте группа на протяжении нескольких часов будет радовать слух зрителей только “живым” исполнением.

Специально для этого на “сольник” будут приглашены несколько профессиональных музыкантов, которые помогут с высокачественным музыкальным сопровождением концерта. Наряду с подготовкой к концерту “Ашуги” завершают работу над своим очередным альбомом и в самое ближайшее время приступят к съемкам сразу двух клипов. На какие песни будут сниматься ролики, “Ашуги” решили сохранить в секрете.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: