Зимние фантазии Фахрии Халафовой

Э.САФАРЛИ

Популярный модельер-дизайнер, директор Центра моды и дизайна Фахрия Халафова в настоящее время полностью посвятила себя творчеству. После новогодних праздников, в преддверии которых модельер презентовала свою новую осеннюю коллекцию, Фахрия ханым решила не останавливаться, не тормозить творческий подъем и продолжать претворять в реальность новые творческие задумки.

Как уже сообщало “Эхо”, 13 января, в Новый год по старому стилю, в Бакинском развлекательном центре состоится шестой по счету национальный конкурс красоты “Мисс Азербайджан-2002”. Отметим, что Фахрия Халафова помимо миссии ведущего, решила продемонстрировать на конкурсе несколько нарядов из своих лучших коллекций, в том числе из нашумевшего “ледяного” показа Ice. Также Центр моды и дизайна Фахрии Халафовой на “вечере красоты” представит на суд зрителей особенную коллекцию.

Сама модельер в разговоре с корреспондентом “Эхо” не стала подробно распространяться о грядущих моделях: “Осталось совсем немного! Это будет для зрителей грандиозным сюрпризом. Поэтому запаситесь терпением и дождитесь основного показа”. Но несмотря на множество тайн, Фахрия ханым поведала нашей газете о своих планах на 2002 год. На днях Фахрие Халафовой поступило именное приглашение на третий Международный конкурс высокой моды современного национального костюма.

По ее словам, на конкурс, который состоится в середине апреля в Минске, съедутся самые именитые дизайнеры стран СНГ, в том числе и Европы. На конкурсе костюма Фахрия Халафова будет заседать не только в членах жюри, но и намерена продемонстрировать свою коллекцию-“ассорти”: “Здесь будут присутствовать мои самые лучшие 15 работ, в которые я вложила душу. Этот ежегодный конкурс – один из моих самых любимых. Так что, я на славу потрудилась и постараюсь в очередной раз очаровать минскую публику, а также своих коллег множеством своих эстравагантных нарядов”. Также летом сего года Фахрия ханым примет участие в летнем гала-показе высокой моды в Сочи.

Что касается других планов, то Фахрия Халафова впервые за свою “модельную” практику шьет костюмы для оперы “Гамлет”, которая вновь тридцать лет спустя будет поставлена на сцене Азербайджанского академического национального театра. Фахрия ханым уже завершает работу над эскизами будущих нарядов, в которых “обязательно будет присутствовать дух прошлой жизни”. Кроме этого к концу 2002 года модельер готовит множество новых вернисажей и ощеломляющих проектов.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: