Армяне объявили войну страховой компании США

Х.ИСМАЙЛОВА

“Армянский геноцид” уже оборачивается проблемами для тех стран, которые его признали. Так, в, признавшем притязания армян, штате Калифорния проходит судебное разбирательство между наследниками “жертв” надуманного “геноцида” и страховой компанией New York Lite Insurance.

Дело в том, что предприимчивые армяне перед тем, как стать “жертвами” “кровавых событий” предусмотрительно вложили деньги в страховые полисы в Америке. Конечно проследить за зигзагами судьбы, которые превратили армян из предприимчивых вкладчиков в США в “жертв резни” в Османской империи, невозможно. Однако это удалось армянским фальсификаторам, которые добившись посредством сильного лобби в США признания пресловутого “геноцида” в некоторых штатах, начали предъявлять и финансовые претензии.

Страховая компания, отчаявшись бороться с лоббистами в апреле этого года, то есть в самый разгар армянской кампании предложила компенсацию, которую армяне назвали “мизерной”. Нетрудно представить, какую шумиху подняли после этого армяне. Как пишет редактор и издатель газеты “Калифорниан курьер” Арут Сасунян, к материальному ущербу добавился еще и моральный, так как своими действиями в вопросе “геноцида” армян компания поддерживает Турцию.

В зале суда представитель компании заявил, что президент США, госсекретарь и другие официальные лица находят, что признание “геноцида армян” противоречит интересам страны. Затем в письме, направленном суду 29 октября, он вообще поставил под сомнение факт “геноцида”. Компания заявляет, что позиция суда – классический пример угодничества. Учитывая все это, пишет Сасунян, представители армянской общины раз и навсегда должны прекратить сотрудничество с этой антиармянской компанией, не должны соглашаться на закрытие дела ради получения любой суммы до тех пор, пока компания, попросив извинения, не возместит моральный ущерб дополнительной суммой в $100 млн.

“Мы должны быть бдительными и следить за последующими шагами этой компании”, – заключает Сасунян.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: