Лидер карабахских сепаратистов поехал в Москву

Вчера лидер карабахских сепаратистов Аркадий Гукасян, как сообщили армянские источники, “отбыл с рабочим визитом в Москву”. По данным PanARMENIAN, “кроме вопросов, связанных с урегулированием карабахского конфликта, в российской столице будут также обсуждаться способы привлечения в “НКР” инвестиций”. Гукасян проведет переговоры на этот счет с представителями деловых кругов армянской общины Москвы.

“Арминфо”, в свою очередь, сообщает, что официальной информации о целях визита нет. Однако, как ожидается, в российской столице глава “НКР” встретится с руководителями “политических сил”. Что это за политические силы неизвестно, зато, как удалось выяснить нашему корреспонденту, о приезде лидера сепаратистов в столицу другого государства не знает никто.

В “представительстве НКР” в Москве подтвердили информацию о том, что Аркадий Гукасян прибыл в столицу РФ. Однако данными о цели его поездки в Россию и планируемых встречах не поделились, так как, по словам пресс-секретаря “представительства”, они сами подобной информацией пока не располагают.

Кроме того, не знали о поездке сепаратиста в Москву ни в МИД Азербайджана, ни в МИД России, ни в посольстве Азербайджана в российской столице. Судя по всему, разрекламированный армянскими СМИ “визит” носит полностью частный характер. Возможно, в связи с приближением зимы Гукасян решил приобрести в Москве теплые вещи – в Карабахе с этим “напряженка”…

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: