Успех азербайджанаских боксеров на ЧМ

В Баку набирает обороты чемпионат мира среди юношей по боксу. В третий день соревнований азербайджанские спортсмены из шести проведенных боев только в одном потерпели поражение. Проиграл кыргызскому боксеру в весе до 54 кг Сеймур Курбанов.

Остальные: 48 кг – Эльшад Кулиев выиграл у узбека Мухтара Азимова, 63,5 кг – Турал Нагиев одолел украинского боксера Сергея Деревенченко, 67 кг – Эльчин Ализаде оказался сильнее казахского атлета Талгата Байтоева, 75 кг – Заур Теймуров заставил капитулировать венгра Зчалика Ференца, и, наконец, в супертяжелом весе +81 кг – Руфат Халилбеков не оставил никаких шансов казахскому боксеру Арману Джумагельдиеву. Вчера было проведено 24 боя, о результатах которых мы сообщим в завтрашнем номере.
Провал в командном зачете

Как мы уже сообщали, в Афинах проходил второй чемпионат мира по каратэ (версия WKF – Всемирная федерация каратэ) среди кадетов и юниоров. Приняла участие в нем и сборная Азербайджана, но по финансовым соображениям ее состав был значительно уменьшен. Наша команда в столице будущих Олимпийских игр была представлена всего лишь двумя кадетами и четырьмя юниорами. Уже тогда мы предположили, что по этой причине в общекомандном зачете нашей сборной ничего светит.

Так и произошло. Превое место в общекомандных показателях завоевала французская сборная, являющаяся на сегодня самой сильной в мире. В активе потомков Дюма восемь золотых наград. Разрыв между ними и испанцами, занявшими второе место, весьма велик: каратисты с Пиренейского полуострова завоевали три высшие медали чемпионата. И, наконец, третье место закрепили за собой турки, записавшие на свой счет два “золота” чемпионата. На момент выхода газеты нам еще не были известны результаты наших каратистов в личном зачете. Но в самое ближайшее время мы сообщим об этом нашим читателям.