Книга Зураба Тодуа “Азербайджанский пасьянс”

В отеле “Европа” состоится презентация книги московского журналиста Зураба Тодуа “Азербайджанский пасьянс”, которую организует Институт мира и демократии. В книге излагается политическая история Азербайджана с 1990 года по настоящее время.

На основе материала, который был накоплен за 10 лет журналистской деятельности, автор рассказывает о том, как разворачивались события в Азербайджане в 90-х годах минувшего века. В книге анализируется также и внешнеполтическое положение Азербайджана. Особый интерес представляет раздел, в котором рассказывается об основных претендентах на роль лидера страны в будущем.

В своей книге автор касается такой малоизученной темы, как кланы в Азербайджане. Ей посвящена глава, в которой предпринята попытка разобраться в этом явлении и его влиянии на политическую жизнь страны.

Заключительная глава посвящена вариантам развития ситуации в стране. Текст книги иллюстрирован большим количеством фотографий.

Книга “Азербайджанский пасъянс” – это третье издание в стране за последнее время, что свидетельствует о росте интереса России к Азербайджану. Главное отличие книги З.Тодуа – стиль и жанр. Книга написана в жанре политического детектива.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год