Таэквондисты Азербайджана на первенстве планеты

Э.ЭЛЬМИРОВ

В греческом городе Гераклион, расположенном на острове Крит, стартовал 4-й молодежный и юношеский чемпионаты мира по таэквондо. Сборная Азербайджана отправилась на первенство планеты под руководством вице-президента Федерации таэквондо Азербайджана Физули Мусаева и тренера команды Гюндуза Абдуллаева. В состав сборной страны вошли 12 спортсменов.

В соревнованиях юношей принимают участие Илькин Шахбазов (45 кг), Низами Рустамов (48 кг), Зия Гасымов (55 кг), Гулам Рзаев (59 кг), Рамзи Эминли (63 кг) и Ниджат Гурбанов (68 кг). А в команде девушек в Грецию поехали Гюляра Азизова (42 кг), Кенуль Мамедов (44 кг), Игбал Мустафаева (46 кг), Нателла Мустафаева (49 кг), Разия Джафарова (52 кг) и Илаха Мамедова (55 кг). Отметим, что в чемпионате за победу борются таэквондисты от 14 до 17 лет.

В борьбу уже включились Илькин Шахбазов и Низами Рустамов. Сегодня чемпионат начнется для Зии Гасымова и Гулама Рзаева. 4 октября в борьбу вступят Рамзи Эминли, Ниджат Гурбанов, Разия Джафарова и Илаха Мамедова, 5 октября – Нателла Мустафаева и Игбал Мустафаева. Наконец, в заключительный день чемпионата мира соревноваться будут Кенуль Мамедова и Гюляра Азизова.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: