Минсвязи Азербайджана вновь судится

С.МУСТАФАЕВА, Р.МАМЕДОВ

Вчера в Экономическом суде состоялось предварительное заседание по иску Министерства связи против СП Bakcell II. Согласно исковому заявлению, гендиректор Bakcell Шай Авигал, якобы, нарушил действующее законодательство и условия учредительного договора.

В частности, Минсвязи в лице главы Надира Ахмедова утверждает, что Ш.Авигал нарушил 9 пункт устава СП в котором говорится, что принятие решений в СП, должно быть согласовано с советом директоров.

Однако в течение двух лет, с 2000 по 2001 год, расходы, связанные с финансовой и инвестиционной деятельностью, подбором сотрудников, в Bakcell велись без соответствующих обсуждений.

Руководство Минсвязи утверждает, что размер ущерба, причиненный от Bakcell, составил за два года 10 млрд. манатов. В связи с чем требует, чтобы гендиректор СП Bakcell возместил нанесенный ущерб и в последующем представлял о деятельности СП соответствующую документацию.

Вместе с тем, по словам главы пресс-службы Bakcell II Нигяр Велиевой, любопытно, что на предварительное заседание, согласно решению судьи, не были допущены пресса, а также представители СП, в том числе директор по маркетинговой политике СП. В заседании участвовал лишь адвокат ответчика.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: