Волейбольные страсти на пляжах Азербайджана

Т.ЗАКАРИЯ

Вчера в Crescent Beach Hotel стартовал чемпионат Азербайджана по пляжному волейболу. В турнире участвуют 36 мужских и 13 женских команд. Отрадно, что в национальном первенстве представлены регионы страны в лице команд из Агджабеди, Агдаша, Масаллы, Астары и Нахчывана. В первый день соревнований было сыграно 12 игр. Интересно отметить, что после коммерческого турнира на Кубок банка “Республика”, проходившего параллельно первенству страны в возрастной категории до 24 лет, некоторые представители азербайджанских телекомпаний, в частности AzTV и Space, изъявили желание участвовать в национальном первенстве страны и получили добро.

Так, после первого дня соревнований определились полуфиналисты среди женщин. Ими стали команды банка “Республика”, клуб “Азеррейл”, команда спасателей и спортсменки из спортобщества “Гянджлик”. В турнире среди мужчин ОМИК-2 в упорной борьбе переиграл “Азернефтяг-1” с общим счетом 2:1, БОИБ был безоговорочно сильнее представителей Агдаша, канал AzTV уступил команде “Ясамал” – 1:2, “Азернефтяг-2” нанес сокрушительное поражение “Рабита”, волейболисты телекомпании Space смогли преодолеть сопротивление клуба “Рабита экспресс”, МОИК-4 одержал победу во встрече с “Азернефтягом”, команда Агджабеди уступила клубу БОИБ-3, а коллектив из Масаллы также проиграл ОМИК-2.

Единственную победу среди региональных команд одержали спортсмены из Нахчывана, одолевшие БОИБ-5. Далее, представители ОМИК-2 обыграли “Азернефтяг-5”, а в “дерби” между волейболистами Наримановского и Ясамальского районов Баку победу одержали последние. 11 августа состоится заключительный день первенства страны по пляжному волейболу, по итогам которого и определится чемпион Азербайджана.