Бриллиант Дадашева расcчитывает на Ибрагима Татлысеса

И.АСАДОВА

Бриллиант Дадашева посчитала, что если ей не удастся отдохнуть недельку-другую, силы могут иссякнуть. А этого нельзя допускать ни в коем случае – на носу презентация нового диска и клипа одновременно. Поэтому звезда решила спрятаться со своей семьей на даче в поселке Загульба. Бриллиант ханым сняла клип на заглавную песню нового альбома “Сянинлиям”, режиcсером которого стал Эмин Мирабдуллаев.

В клипе певица предстает в роли Шехерезады, а все действо являет собой сюжетную линию сказки “1000 и одна ночь”. Сниматься в клипе был приглашен темнокожий учитель, обучающий сына певицы французскому языку. Ему досталась роль раба – очевидцы свидетельствовали о артистичности учителя. В остальных ролях были задействованы актеры Русского драматического театра. Съемки же велись во Дворце Ширваншахов и в самом Театре русской драмы.

Что касется диска “Сянинлиям”, то стало известно, что в Баку прибыли два сигнальных варианта CD, выпущенного звукозаписывающей компанией города Екатеринбурга. Здесь собраны песни Вагифа Герайзаде, Наили Мирмамедли, Фаика Суджадинова, народная композиция “Кючяляря су сяпмишям” и другие. Также в альбом включена авторская песня певицы “Мач-мач, гудж-гудж”, доселе украшавшая лишь пиратские аудиопродукты.

Выпуск “Сянинлиям” посвящен памяти Рафика Бабева, а презентация намечена на 12 сентября. В этот день Бриллиант ханым также представит новый клип. Появилась новая информация относительно скандала Б.Дадашевой с турецкой компанией Turkcell, использовавшей “Мач-мач, гудж-гудж” в рекламных целях на незаконном основании. По словам певицы, “Ибрагим Татлысес сказал, что я могу рассчитывать на его поддержку и пообещал помочь мне разрешить проблему с Turkcell”. А потому в ближайшем времени певица намерена выехать в Турцию и очень надеется, что ситуацию удастся разрешить по-хорошему. В этом деле певицу поддерживает агентство по авторским правам, так как эта песня является зарегистрированной собственностью Б.Дадашевой.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: