Lanvin уже в Азербайджане

А.АЙНУРОВА

Сеть парфюмерных магазинов Parfums De France вчера в Крисчент-бич-отеле провела презентацию Lanvin, на правах официального дистрибьютора этой французской парфюмерной компании. Основательница компании Жанна Ланвин родилась в Париже в 1867 году. В 1889 году, благодаря изворотливому уму и умению вести дела, смогла заявить о себе в качестве модистки, открыв свое дело. В 1925 году состоялась презентация первого аромата от Lanvin – My Sin, позже был создан аромат Aprege, посвященный ее дочери, которая и унаследовала компанию после смерти матери в 1946 году.

Головной офис Lanvin находится в Париже на той улице, где сосредоточены все магазины. На сегодня у компании более 35 сотрудников по всему миру, а оборот составляет 1,5 биллиона франков, из которых 380 миллиона франков – прибыль от парфюмерии Lanvin. Компания представлена по всему миру и гарантирует международную дистрибуцию через сеть дочерних предприятий в Монако, Германии, Гонконге, Сингапуре, Тайване и США. Сегодня Lanvin – дистрибьютор четырех видов парфюмерной продукции: женская парфюмерия Aprege и Oxygene Femme, мужская парфюмерия: Lanvin L’Homme и Oxygene Homme. Аромат Aprege создан в 1927 году, как история любви матери к дочери.

Эмблема парфюма- женщина и ребенок, которая представляет Жанну Ланвин и ее дочь в союзе любви и нежности. Впоследствие эта эмблема стала эмблемой компании. Флакон духов создан в виде стеклянного шара, украшенного гравюрой ручной работы. В основе эмблемы фотография, на которой изображены Жанна Ланвин и ее дочь, идущие на бал – ее и увековечил известный декоратор 20-30-х годов Арман Альберт Пате на каждом флаконе Aprege.

Созданный для этого парфюма Андре Фрайсем аромат представляет собой удивительную композицию цветочных нот, в которой сочетаются около 60 натуральных масел и эссенций. Он ориентирован на женщин, которые олицетворяют элегантность, утонченность, обольстительность и чувственность в свои 45-77 лет.

Для современных и динамичных женщин 25-35 лет Lanvin предлагает аромат Oxygene Femme. Флакон олицетворяет молодость. Выполненная в небесно-голубом и перламутровых цветах, квадратная форма флакона трансформирована в обруч в квадрате из матового стекла и камня, освещаемых прозрачным месяцем.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: