“Фуад Мусаев будет баллотироваться в исполком УЕФА”

Н.АЛИЕВ, Г.ГАМИДОВ

По сообщению украинских СМИ, 14 человек выдвинули свои кандидатуры на освободившиеся семь мест в исполкоме УЕФА. Любопытно, что в числе претендентов в исполком Европейского футбольного союза значилось и имя президента Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Фуада Мусаева. Однако сам президент АФФА в телефонном разговоре с корреспондентом “Эхо” заявил, что официально пока не выставлял свою кандидатуру в исполком УЕФА. “У меня пока есть время для того, чтобы все как следует обдумать”, – заявил Ф.Мусаев.

Отметим, что на днях глава национальной ассоциации отбудет в Мадрид (Испания), где примет участие в праздновании 100-летнего юбилея королевского футбольного клуба “Реал” (Мадрид). “Уже по возвращению из Испании я наверняка приму решение относительно своей кандидатуры в исполком УЕФА”, – отметил Ф.Мусаев.

В случае, если глава АФФА все же примет решение баллотироваться в исполком УЕФА, конкуренцию ему составят: хорват Влатко Маркович, финн Пекка Хамалайнен, француз Мишель Платини, Имре Бозоки из Венгрии, итальянец Франко Карраро, Анри Ремер из Люксембурга, исландец Эггерт Магнуссон, поляк Михал Листкевич и президент федерации футбола Украины Григорий Суркис, а также действующие члены руководящего органа европейского футбола – Сенеш Эржик (Турция), Вячеслав Колосков (Россия), Джанджорджо Спиесс (Швейцария) и Анхел Мария Виллар Льона (Испания).

Выборы состоятся 25 апреля в рамках конгресса УЕФА в Стокгольме. Кроме того, 4 человека намерены бороться за пост вице-президента ФИФА, освобождающегося ввиду отставки итальянца Антонио Матаррезе. Это – Карраро, Колосков, Виллар Льона и Михел д’Хуге из Бельгии.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: