В каких бутсах запретили играть футболистам?

Любительская футбольная лига английского графства Кент запретила своим футболистам выходить на поле в бутсах “Хищник” (Predator) от фирмы Аdidas. Это те самые бутсы, в которых Дэвид Бекхэм забил решающий гол со штрафного в ворота сборной Греции и за рекламу которых он получает от концерна Adidas 3 млн. фунтов.

В любом спортивном магазине Туманного Альбиона такие бутсы можно купить за 150 фунтов, и, естественно, многие любители футбола следом за самым популярным футболистом Англии стали выходить на поле в этих бутсах, только уже в матчах иного масштаба.

Впрочем, не всем пришлись по вкусу новые бутсы от Adidas. В частности, в любительской лиге графства Кент сразу несколько игроков обратились к руководству с жалобами на ушибы и царапины, полученные при столкновении с футболистами в “хищных” бутсах. В результате руководство лиги приняло решение запретить эти бутсы и разрешило арбитрам не выпускать на поле футболистов в них, что противоречит правилам игры в футбол.

Наибольшее удивление это вызвало, естественно, у британских представителей Аdidas. “Наши бутсы одобрены ФИФА, они прошли самые разнообразные тесты безопасности и полностью одобрены к использованию в Британии”, – заявил представитель концерна.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: