Глава Азербайджана примет зарубежных предпринимателей

Р.НАСИРОВ

Исполнительный аппарата президента Гейдара Алиева распространил информацию о том, что встреча главы государства с зарубежными предпринимателями состоится 14 мая в 11 часов дня в здании президентского аппарата.

На ней будут обсуждаться вопросы деятельности в Азербайджане зарубежных фирм и компаний, привлечения в страну иностранных инвестиций и регулирование взаимоотношений между иностранными предпринимателями и органами государственного управления. Иностранные бизнесмены, желающие принять участие во встрече могут до 11 мая письменно обратиться в Министерство экономического развития, расположенное по адресу: Ниязи, 23.

Сказанное следует понимать и так: с сегодняшнего дня фактически началась новая пора волнений для сотрудников органов государственного управления. Чиновничьи головы полетели сразу после встречи президента Г.Алиева с местными предпринимателями. Следовательно, реакция главы государства на претензии иностранных предпринимателей может быть гораздо жестче. Впрочем, многое зависит и от того, с чем именно обратятся к Г.Алиеву иностранцы…

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: