В Азербайджане произошло 11 случаев возгорания

В.ХАИРОВА

По сообщению главного пожарного управления города Баку, на прошлой неделе в Азербайджане произошло 11 случаев возгорания, 5 из которых зафиксированы в столице.

Среди всех случаев возгораний выделяется пожар, произошедший 28 марта в доме N3 по улице Гаджи Асланова в Хачмазе. Специалисты утверждают, что по масштабам (общая площадь, пострадавшая от пожара, составила 450 квадратных метров) и количеству семей, лишившихся жилья, это возгорание является одним из самых крупных за последние несколько месяцев в стране.

Информация о возгорании поступила в пожарное управление Хачмазского района в 21.10. Загорелась одна из комнат квартиры Рамазанова Мовлума Мирза оглу, 1955 года рождения. Вскоре огонь распространился по всей квартире, а еще спустя некоторое время огнем было охвачено десять одноэтажных домов, расположенных вплотную друг к другу.

К счастью, обошлось без человеческих жертв. Однако на улице оказались семьи Магеррамовой Улдуз Гаджи гызы (1967 г.р.), Рахманова Яшара Рамиз оглу (1962 г.р.), Гасанова Ширина Бадал оглу (1962 г.р.), Сираджова Лари Султан оглу (1962 г.р.), Алиевой Наргиз Султан гызы (1964 г.р.), Магеррамова Эмиля Мовсум оглу (1965 г.р.), Арзуманова Сейфеддина Минадж оглу (1962 г.р.), Маликова Джумшуда Ибадулла оглу (1968 г.р.), Абдуллаева Гурбана Агамалы оглу (1963 г.р.). Стоит отметить, что большинство из владельцев квартир в настоящий момент нигде не работают. Причины пожара устанавливаются.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: