Фаик Агаев один суд выиграл

А.АЙНУРОВА

Мы уже писали о конфликте, разгоревшемся между Фаиком Агаевым и сотрудником местной газеты “ТВ-парк” Э.Гусейновым. Напомним, что поводом послужила публикация, в которой журналисты проанализировали скандалы, связанные с именем этого певца за последние несколько лет, причем с обязательной ссылкой на газеты и телеканалы, в которых выходили эти комментарии.

Адвокат Э.Гусейнова считает судебный процесс игрой с заранее предопределенной победой Фаика Агаева. Певец счел, что в статье автор обвинил его в тяжелейшем преступлении – уклонении от несения военной службы путем фальсификации документов. Агаев выиграл судебный процесс, и его требования остались неизменны: штраф в двадцать пять миллионов манатов, уголовное дело за необоснованное обвинение в дезертирстве и опровержение в прессе.

По окончании суда Фаик Агаев выступил в СМИ с заявлением о том, что Э.Гусейнову дали шесть месяцев принудительных работ. Наш корреспондент связался с адвокатом Э.Гусейнова Вюгаром Ахмедовым и выяснил, что “Фаик Агаев, пользуясь юридическими терминами, вводит читателей в заблуждение. На самом деле Э.Гусейнову дали шесть месяцев условно с удержанием 20 процентов зарплаты в течение шести месяцев. Это означает, что если Э.Гусейнов нарушит в течение этих шести месяцев закон, из его зарплаты будут удерживаться эти двадцать процентов. А в случае, если Э.Гусейнов проявит себя законопослушным гражданином, приговор потеряет силу вообще”.

Э.Гусейнов результатами первого судебного процесса не доволен и подал в апелляционный суд. А теперь стало известно, что Э.Гусейнов сам намерен подать в суд на Фаика Агаева за оскорбление чести и достоинства. К этому решению редактор газеты “ТВ-парк” пришел после интервью Фаика Агаева газете, в котором певец рассказывает о том, как Э.Гусейнов якобы на коленях просил пощады у певца и отправлял своих посланников к Фаику, чтобы те замолвили за него словечко.

В частности, как отмечает Вюгар Ахмедов, названо имя Флоры ханым Керимовой: “Флора в разговоре с Э.Гусейновым сама предложила помирить их. Причем, Этибар отказывался от подобного вмешательства певицы. Скорее всего, Флора ханым все же не послушалась моего подопечного и говорила с Фаиком на тему примирения, но Э.Гусейнов к ее инициативе не имеет никакого отношения”.

Вюгар Ахмедов сказал, что обратился с ходатайством в суд о том, чтобы “власти обратили внимание на справку Фаика Агаева, не позволяющую ему нести военную службу по причине болезни брюшной полости. При этом ни в одном протоколе и аудиозаписи процесса судебных заседаний не было сказано, что ему нельзя идти в армию по той причине, что он не подходит по росту и по весу.

А в прессе Фаик Агаев в последнее время утверждает, что все дело в его росте и весе. В интервью газете певец сказал, что весит 54 килограмма. Но даже если так, по действующему военному законодательству от несения воинской службы можно отстранить человека только в том случае, если вес его не превышает 45 килограммов, а рост – меньше одного метра сорока восьми сантиметров”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: