Открыт первый азербайджанский интернет-портал о кино

Презентация первого азербайджанского интернет-портала, посвященного кино, состоится в кинотеатре “Азербайджан” 11 января. Портал создан организацией Flexible Solutions, занимающейся развитием азербайджанского Интернета.

Как объяснил представитель Flexible Solutions Мехти Мамедов, в Азербайджане до сегодняшнего дня не было ни одного сайта, посвященного кино. И тогда родилась идея создать такой портал, где бы люди могли узнавать все об актерах, о новостях кино.

Эта идея была подхвачена кинотеатром “Азербайджан”, подключившимся к осуществлению проекта. И теперь каждый желающий посредством сайта кинотеатра “Азербайджан” сможет ознакомиться с новостями кино. Преимущество сайта в том, что он будет обновляться практически ежедневно, рассказывая о новых фильмах, звездах мирового кино и других новостях экрана.

А через месяц компания Flexible Solutions планирует открыть на этом сайте рубрику, рассказывающую об азербайджанском кино – его истории, проблемах и перспективах развития, о ведущих кинорежиссерах и операторах, молодых кинематографистах и т.д.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: