Азербайджан взял “золото” по джиу-джитсу

В Грузии завершились соревнования по джиу-джитсу среди восточноевропейских стран. Наши бойцы на турнире были представлены в трех возрастных категориях. Среди кадетов в весовой категории до 26 кг первое место занял Мирза Мамедов.

Также обладателем золотой медали стал Асиф Гасанов (до 50 кг). Турал Насирли (34 кг) и Сахиб Гасанов (46 кг) завоевали “серебро”. В соревнованиях среди юниоров второе место занял Сулдуз Давудов (до 65 кг). Среди взрослых спортсменов Сабухи Гараев (до 60 кг) и Джахид Ибишев (до 85 кг), уступив в финале, довольствовались серебряными наградами. Также выступавший среди взрослых спортсменов Сулдуз Давудов стал обладателем “бронзы”.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла второе место, пропустив вперед лишь команду Грузии. Третье место завоевали единоборцы из России.