В Грузии освободили азербайджанского заложника

Правоохранительные органы Грузии вчера освободили из плена захваченного накануне заложника. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-центр МВД Грузии.

Житель села Бирлик Гардабанского района Грузии, азербайджанец по национальности, 20-летний Фариз Халилов был похищен 4 октября неизвестными лицами в Гардабанском районе.

Автомашину “Нива”, в которой находились четыре похитителя, разговаривавших между со собой по-грузински, пытались остановить полицейские, однако в результате завязавшейся перестрелки с бандитами заложник был тяжело ранен.

Скрывшиеся от погони преступники были вынуждены бросить машину и вместе с заложником укрыться в лесу близ села Пичховани Ахметского района. После переговоров с властями похитители согласились освободить Халилова, который был срочно доставлен в больницу города Телави в Восточной Грузии. Ни один из похитителей пока не задержан. Переговоры полиции с членами преступной группы продолжаются.

В Ахметском районе в настоящее находится заместитель министра внутренних дел Грузии Зураб Чхаидзе, который координирует работу правоохранительных органов. Правда, по неподтвержденной информации, освобождение Ф.Халилова стало возможным после вмешательства его отца, который согласился стать заложником вместо своего сына…

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: