Назван первый кандидат в депутаты Азербайджана

Алескер Аллаверанов стал первым кандидатом в депутаты, зарегистрированным в 52-м Агджабединском избирательном округе для участия в дополнительных парламентских выборах, которые пройдут 16 ноября в Азербайджане.

Как сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии АР, А.Аллаверанов является председателем Агджабединского отделения Объединения ветеранов войны Азербайджана.

По 52-му Агджабединскому округу в выборах принимают участие еще восемь человек, которые в настоящее время занимаются сбором подписей в свою поддержку для регистрации в качестве кандидатов в депутаты.

В 87-м Товузском городском избирательном округе сбором подписей занимаются семь человек. Там пока зарегистрированных кандидатов нет.

По намеченному Центризбиркомом плану, прием подписных листов от претендентов начался 22 сентября. Напомним, что дополнительные выборы состоятся 16 ноября в 52-м Агджабединском и 87-м Товузском городском избирательных округах.

В 52-м округе выборы состоятся для избрания депутата на место бывшего члена Милли меджлиса Фахраддина Гасанова, который в связи с назначением главой исполнительной власти Агджабединского района не имеет право выполнять функции парламентария. В 87-м округе выборы состоятся на место покойного вице-спикера Закира Зейналова.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: