В Баку прошел посвященный дню престарелых вечер

А.АЙНУРОВА

Вчера в ресторане “Хазар” международная организация Красного Полумесяца по инициативе Ильхамы ханым провела благотворительный вечер, посвященный дню престарелых. Организационную поддержку вечеру оказали сеть ресторанов “Анадолу”, салон одежды “N”, магазин сладостей Nigar Pastanesi, компания “Кока-Кола”.

Около семидесяти одиноких женщин и стариков искали тепла и хлеба. Приглашенные на два часа дня, они стали приходить с самого утра с требованием еды и зрелища. К двум стали подъезжать приглашенные Ильхамой ханым коллеги – Зульфия Ханбабаева, солистка групы “Раст” Севда Алекперзаде, Эльмира Алекперзаде, молодая певица, опекаемая Примадонной, Гюльнара Керимбекова. Самир Багиров, как и следовало ожидать, проспал. Гости во все глаза рассматривали звезд эстрады, а после приветствия Ильхамы ханым и вовсе разрыдались.

Исполнители не стали “потчевать” их своими хитами, а спели все, что им знакомо, – народные песни, зажигательные азербайджанские танцевальные мелодии. Во время танца одна женщина как вкопанная остановилась перед Ильхамой ханым и стала всматриваться в ее лицо, а потом произнесла: “Вы меня не вспомнили?”. Этой женщиной оказалась Рая ханым – бывший педагог Ильхамы ханым по истории, работавшая в Бакинском государственном университете.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: