Шенол Гюнеш-тренер номер один в Европе

Согласно результатам голосования на официальном сайте Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), проведенного по окончании чемпионата мира по футболу, наставник сборной Турции Шенол Гюнеш стал лучшим тренером Старого Света на Кубке мира-2002.

Как передает РИА “Новости”, Гюнеш впервые за 48 лет вывел турецкую сборную в стадию плей-офф главного футбольного турнира четырехлетия. Более того, наставник потомков янычар завоевал со своей командой бронзовые медали чемпионата, переиграв в матче за третье место другую сенсацию первенства, также впервые в истории добившуюся такого грандиозного успеха – сборную Южной Кореи.

Именно наставник южнокорейской сборной – голландец Гуус Хиддинк, согласно опросу сайта УЕФА, занял второе место в этом списке (38,56%) с минимальным отставанием от Гюнеша (38,89%). Другие европейские тренеры не стали слишком популярными у посетителей сайта УЕФА.

Так, например, на третьем месте оказался с 7,9% тренер сборной Германии (второе место на Кубке мира) Руди Феллер, четвертое место занял испанец Хосе Антонио Камачо (5,82%), пятая строчка в этом списке досталась тренеру сборной Сенегала французу Бруно Мецу (4,55%), наставник англичан швед Свен-Горан Эрикссон занял шестое место (3,96%).