В Азербайджане выдвинули кандидатур в депутаты

С.АЛИЕВА

Вчера в 18.00 завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Милли меджлиса на дополнительных выборах, намеченных на 12 апреля 2002 года. Напомним, что выборы пройдут в трех округах – первом Наримановском избирательном округе N24, Алибайрамлы-Сальянском 29-м и 31-м Кяпазском районных избирательных округах.

В этой связи независимый йентр “За гражданское общество” сообщает, что выдвижение кандидатов в депутаты ММ началось 13 декабря прошлого года. Центр отмечает высокую активность избирателей. Так, по этим избирательным округам было выдвинуто 32 кандидатуры. Подписные листы на сегодняшний день смогли получить 20 кандидатов. Среди них представители партий “Ени Азербайджан”, “Милли Истиглал”, Азербайджанской коммунистической партии и других. Центр также отмечает, что председатель Гянджинского городского отделения партии “Адалят” Автандил Мамедов отказался от регистрации в Центризбиркоме.

Однако глава пресс-службы Центризбиркома Ариф Гусейнов не подтвердил этой информации. По его словам, А.Мамедов зарегистрирован как беспартийный от Кяпазского округа и о том, что он отказывается от регистрации, ничего не известно. А.Гусейнов также внес и другие коррективы в информацию центра “За гражданское общество”.

Как оказалось, подписные листы получили не 20, а 31 человек. До 17 марта будет продолжаться процесс регистрации кандидатов, а затем начнется агитационный процесс. В настоящее время зарегистрированы 8 кандидатов в депутаты по Алибайрамлы-Сальянскому и Кяпазскому районным избирательным округам.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: