Новый имидж азербайджанской певицы

А.ГАДЖИЕВА

Солистка группы “Раст” Севда Алекперзаде на днях приступит к съемкам нового клипа на песню “Демя”, которая отличается от всего остального еще и тем, что это первое “нарушение” негласных правил. Дело в том, что певица до сегодняшнего дня исполняла или народные песни, или композиции, написанные художественным руководителем группы “Раст” Рашадом Гашимовым.

Немногим позже Рашад Гашимов ограничивал Севду Алекперзаде в выборе репертуара, да и сам не разменивался на других исполнителей. Но Рашаду пришлось вступить на путь демократии, так как он и сам начал писать песни для других певцов. А его аранжировки украшают не один альбом местных светил эстрады. Например, очень нашумела его песня “Ягышын нягмяси” исполненная Самиром Багировым. Правда, шумным был клип – не более. Более того, Фаик Агаев вовсю объявляет о том, что Рашад в скором времени напишет песню и для него. Сложится ли у худрука “Раст” творческий союз с Фаиком Агаевым, неизвестно, так как Рашад обычно привык работать с сильным вокалом, чего не отнимешь ни у Севы, ни у Самира.

Таким образом, очень скоро на телеэкранах появится первый сольный проект Севды Алекперзаде – “Демя”. Что совсем не говорит о том, что она покинула группу “Раст”. Поговаривают, что Рашад сейчас работает над новыми песнями для третьего альбома группы, который увидит свет до конца этого года. Имя композитора, написавшего “Демя”, держится в секрете.

Кстати, показатель, что Рашад не имеет ничего против личной инициативы своей солистки, является то, что клип будет сниматься продюсерской компанией Rast-Prodaction, президентом которой является сам Рашад. Режиссером клипа поначалу был утвержден Агиль Гулиев. Но тот предпочел творчеству запах денег и диктатуру, а теперь мается с клипом Фатимы бюджетом в 20 тысяч долларов и своенравным характером матери певицы, Лейлы ханым. Рассказывают, что Лейла ханым приставила к Агилю Гулиеву телохранителя, который не дает ему отвлекаться ни на что другое, кроме клипа Фатимы.

Что касается Севды Алекперзаде, то она обратилась к режиссеру Эльхану Джафарову, чьей коронной работой на сегодня считается клип на песню “Ягышын нягмяси” в исполнении Самира Багирова. А качество и сроки, за которые был снят и сдан этот клип, позволют считать, что режиссер занят той работой, которую может делать хорошо, быстро и со вкусом.

Пока что съемочная группа, которая будет работать над новым клипом Севды, справляется с творческим беспорядком. Он связан с набором огромной массовки для клипа. Съемки будут проходить в “Кресчент-бич-отеле”. Известно, что в качестве актеров снимутся степ-компания “Абшерон” и манекенщицы модельного агентства “Венера”.

По сюжету Севда выступает в роли трех разных персонажей, отличающихся друг от друга не только внешностью, но и временем, и местом проживания.

Одним из партнеров певицы будет манекенщик Орхан Абраханов. Севда обещала предстать в этом клипе перед зрителями с совершенно новым имиджем. Для этого будут использованы наряды Дома моды Лены Мовсумовой и салона модной одежды ABC-lux.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: