Юный певец посвятит свой диск Гейдару Алиеву

Э.Сафарли

Юное дарование Амиль Гасаноглу никогда не останавливается на достигнутом и постоянно работает над новыми проектами. Начинающий певец – завсегдатай на звукозаписывающих студиях, на всякого рода концертах, правительственных мероприятиях и т.д.

Но, несмотря на это, Амиль не забывает об учебе в школе. Правда, иногда все же приходится пропускать занятия из-за зарубежных гастролей. В самое ближайшее время Амилю в очередной раз придется “позабыть” об учебе – “на носу” очередной музыкальный фестиваль за рубежом. Отец, и одновременно продюсер Амиля, Гасан Мамедов отказался подробно рассказывать нам о предстоящем фестивале: “Рассказываем, а потом не получается”.

Напомним, что несостоявшаяся по вине норвежского посла г-жи Вигдес Кьелсет поездка Амиля и вокально-танцевального ансамбля “Шарг улдузлары” на фестиваль “Дети спасут мир” сильно расстроила юного певца. “Теперь мы будем рассказывать о наших поездках только после возвращения”, – говорит отец Амиля.

Но зато на днях Амиль порадовал своих поклонников выходом второго по счету диска – “Талейимин шэхэри”. В одном из прошлых номеров “Эхо” мы сообщали о записи альбома. И вот спустя некоторое время диск увидел свет на студии звукозаписи “Сабухи-рекордс”. В сборник, посвященный корифею азербайджанского искусства Бюльбюлю, вошли 12 композиций таких известных композиторов, как Баба Везироглу, Севда Ибрагимова, Кюбра Магеррамова, Назим Ахмед и т.д.

Кроме того, в самое ближайшее время Амиль на студии “Сабухи-рекордс” приступает к записи третьего альбома – “Гейдар баба”, который будет посвящен президенту Азербайджана. В альбом войдут более 10 композиций патриотического содержания. Что касается клипов, то на неопределенный срок откладываются съемки нового ролика Амиля на песню Кюбры Магеррамовой “Аскер маршы”.

Из архивов газеты ЭХО, 2001 год


Метки: