Эльшад Хосе записал очередной виртуальный дуэт

Э.САФАРЛИ

Как мы уже сообщали в одном из прошлых номеров “Эхо”, известный рэп-певец Эльшад Хосе, в середине минувшего года выпустив свой дебютный сборник “Жизнь не меняется” и отыграв свои сольные концерты в самых именитых диско-клубах столицы, неожиданно для своих поклонников отправился в Москву, где начал работу над открытием своего продюсерского центра.

После отъезда Хосе некоторые местные телеканалы распространили слухи о том, что Эльшад, находясь в Москве, лечится от наркотической зависимости.

Семья рэпера упорно опровергает подобные разговоры, называя их “ложными и не имеющими под собой никакой почвы”. Окончательно решил расставить все точки на “i” сам Эльшад. Сначала он благодаря “живой” телефонной связи выступил на одной из тусовок в ночном клубе “1033”, а позже и вовсе решил временно вернуться на родину. Приезд Эльшада в Баку вызвал хаос среди его фанатов.

Многие решили, что он вернулся навсегда. “Мой приезд носит временный характер. Я привез для своих бакинских почитателей множество сюрпризов. Кроме этого, я хочу собственнолично опровергнуть все разговоры о моем лечении и смерти!” – заявил корреспонденту нашей газеты Эльшад в первые дни своего приезда.

Что касается творческих сюрпризов, то Хосе продолжает работу над виртуальными проектами. Уже несколько дней в эфире радиостанции Lider 107 FM в исполнении Эльшада “прокручивается” недавно записанная им рэп-версия знаменитой песни “Эльвида” (“Прощай”).

Автором “прощальной” композиции, которая взята из художественного фильма режиссера Расима Оджагова “Тяхминя”, является покойный композитор Эмин Сабитоглу.

Как стало известно “Эхо”, помимо виртуальных песен, Эльшад на одной из известных московских звукозаписывающих компаний завершает запись нескольких “свежих” хитов: “Готовлю множество новых проектов. Все они, даст Бог, осуществятся в середине 2002 года. Уверяю вас, это будет что-то грандиозное!”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год