Нармина Велиева представит Азербайджан в Москве

Д.АЛИЗАДЕ

На днях во Дворце детского и юношеского творчества прошла выставка-конкурс юных модельеров “Первые шаги”. Сотрудниками Ассоциации азербайджанской моды (ААМ) из работ 35 участников отобрали лучшие эскизы. Обладательницей первого места в конкурсе стала тринадцатилетняя Нармина Велиева.

Напомним, что в октябре прошлого года в детской художественной галерее состоялась персональная выставка юной художницы, на которой были продемонстрированы коллекция тканей “Народы мира”. Юная художница получила приглашение на участие в детском фестивале “Первый шаг”, который будет проходить в Москве с 1 по 5 июня. Финальный конкурс этого фестиваля состоится в Малом театре. Ожидается, что в качестве призов победителям конкурса выпадет право стажироваться у французских модельеров, их также ждут выгодные предложения.

Отметим, что Азербайджан в лице Нармины Велиевой впервые будет участвовать на этом ежегодном мероприятии. Как сообщил “Эхо” генеральный директор Азербайджанской ассоциации моды Замир Гусейнов, в Москве 10 июня состоится детский конкурс красоты “Маленькая мисс Россия”, где, возможно, будет подписан контракт с ААМ на проведение подобно конкурса в Азербайджане. Победителям выпадет возможность участвовать в международном конкурсе “Маленькая мисс мира”.

Возможно, что уже в этом году состоится первый конкурс красоты среди маленьких азербайджанских красавиц. Молодые азербайджанские модельеры также не остались без внимания. Участницы одесского международного фестиваля “Времена года” Лейла Сулейманова, Гюнай Гулиева, Земфира Курбанова получили приглашение на международный фестиваль моды, который будет проходить в Санкт-Петербурге 2 июля.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: