Проблемы муниципалитетов Азербайджана

Р.ФАТАЛИЕВ

Вчера Объединение социально-стратегических и аналитических исследований (ОССАИ) провело в Бакинском пресс-клубе “круглый стол”, посвященный финансово-экономическим проблемам муниципалитетов.

На собрание были приглашены работники и члены муниципалитетов, представители неправительственных и международных организаций. Президент ОССАИ Ильгар Гусейнли проинформировал собравшихся о работе этого объединения, а также о теме заседания. По мнению И.Гусейнли, тяжелое финансово-экономическое положение муниципалитетов позволяет говорить об актуальности проблемы.

На собрании выступил депутат Милли меджлиса, член Комиссии ММ по региональным вопросам Низами Гулиев, который говорил о законодательной базе финансово-экономической деятельности азербайджанских муниципалитетов.

На более практическую тему выступил Вугар Мустафаев, член муниципалитета Хатаинского района. Он говорил о финансово-экономических проблемах. Приведенные им факты и навели участников “круглого стола” на мысль, что проблемы муниципалитетов, как законодательного, так и практического характера, должны быть изучены и необходимо разработать концепцию решения этих вопросов.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: