Новый облик старого сайта азербайджанского певца

Э.САФАРЗАДЕ

После того, как от Эюба Ягубова “откололся” его продюсер Хикмет Гасанов, многие решили, что отныне популярность и творческий настрой певца уменьшатся. Ведь ни для кого не секрет, что именно благодаря продюсерскому таланту Хикмета Эюб из исполнителя блатных песен вырос в серьезного, преуспевающего певца с вполне приличным репертуаром. Один из последних музыкальных проектов Эюба Ягубова – песня и клип на “Кор арабин махнысы” яркое тому подтверждение. Правда, уход Хикмета Гасанова сам певец воспринял “как дело житейское”.

Сразу после малоприятного “увольнения” Эюб Ягубов во Дворце культуры им. Шахрияра отыграл свой сольный концерт, снял несколько роликов и даже представил на суд публики пару новых хитов. Последний из них – песня “Мяня дяниз верин”. Эта лирическая композиция быстро стала популярной и уже несколько недель занимает первые места в хит-параде одной из самых авторитетных радиостанций столицы – Space 104 FM.

Последний успех так вдохновил Эюба, что вместе с режиссером Эльханом Джафаровым он снял клип на хит “Мяня дяниз верин”. Одним словом, творческому успеху Эюба можно только позавидовать. Но по словам певца он не намерен останавливаться на достигнутом и в самое ближайшее время запустит несколько новых проектов. …Уже более трех лет в Интернете функционирует веб-сайт Эюба Ягубова (www.eyyubyagubov.com). Так вот, в настоящее время певец намерен вплотную заняться своей “страничкой”: придать ей новое “обличье”, улучшить возможности сайта. Видимо, Эюб решил не отставать от своих коллег по цеху и тоже решил “окунуться в мир компьютерных технологий”. Отметим, что только за последние месяцы в сети появились сайты Нушабы Алескерли (www.nushaba.com), Зульфии Ханбабаевой (www.zulfiyakhanbabayeva.com), Сабины Гаджиевой (www.azeri-stars.com), Заура Рзаева (www. zaurrzaev.com) и т.д. На подходе веб-“страничка” Самира Багирова (www.samirbagirov.com).

“Я был одним из первых певцов отечественной эстрады, открывших свой сайт. Правда, я редко занимался его обновлением, что в Интернете очень важно. А недавно мой сайт вообще закрылся… Честно говоря, я очень расстроился, когда узнал об этом, ведь благодаря моему сайту соотечественники за рубежом могли слушать и записывать мои песни… Причина закрытия моей “странички” – неуплата ежемесячного взноса. Из-за напряженной творческой деятельности я даже забыл ее внести. Теперь я намерен не только продлить “жизнь” своему сайту, но и полностью его обновить.

Обратился к веб-дизайнерам, и в настоящее время идут работы над его усовершенствованием”, – сообщил “Эхо” Эюб Ягубов. По словам певца, как и прежде, сайт будет на трех языках – азербайджанском, русском и английском. Кроме того, на нем будут размещены “свежая” информация о творчестве певца, его последние фотографии, а также песни и клипы. “Мои ролики отныне можно будет видеть не только по ТВ, но и в Интернете. Клипы на песни “Кор арабин махнысы”, “Мяня дяниз верин”, “Азери торпагы”, “Сон бахар” скоро будут занесены на сайт”.

Что касается информации о личной жизни певца, то Эюб Ягубов, в отличие от других звезд, не намерен ничего скрывать: фотографии из личного архива уже представлены веб-разработчикам для размещения. Отметим, что открытие сайта состоится в ближайшие месяцы. Помимо него, Эюб Ягубов намерен претворить в реальность и несколько других проектов. Как стало известно, в скором времени певец планирует снять очередной клип и выпустить новый альбом, который выйдет в виде аудиокассеты и компакт-диска. В настоящее время идет подбор репертуара для сборника.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: