В Баку водители “маршруток” провели забастовку

Г.ГАМИДОВ

Вчера утром водители маршрутных такси NN61, 193, 164, 188 и 70 объявили забастовку. Причиной недовольства шоферов стал очередной перенос конечных остановок “маршруток”. Теперь, согласно распоряжению Департамента по линейному контролю за автотранспортом, конечный пункт маршрутных такси находится на перекрестке улиц Буният Сардарова и Мехти Гусейна.

По словам водителей такси, пассажирам неудобно добираться до новой остановки и они предпочитают пользоваться другим транспортом. В результате, шофера оказываются не в состоянии каждый вечер сдавать плановый лимит. “Мы же не можем давать его из своего кармана, – возмущались бастующие водители. – Вначале конечная остановка находилась возле Центрального универмага (ЦУМ), затем ее без всяких на то причин перенесли к больницы имени Джавадзаде. После перенесли к музыкальной школе имени Бюль-Бюля. Здесь мы простояли недолго, как нас тут же перевели к Ахундовскому садику. И вот теперь сюда. Это просто издевательство”.

По словам одного из водителей, начальник департамента “творит все, что ему вздумается”. “Когда мы спросили его о причине переноса остановки, он ответил, что так угодно его душе, – рассказывают водители “маршруток”. – Он ломает наши трафареты, которые мы покупаем за деньги, издевается над нами. Бывали случаи, когда он занимался рукоприкладством”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: