Зульфия Ханбабаева готовится к сольному концерту

А.ГАДЖИЕВА

Вчера в конференц-зале отеля “Хаят-Редженси” Наргиз Джалилова, Нигяр Гаджизаде и Зульфия Ханбабаева продолжили традицию регулярных встреч. К этой рабочей троице обычно присоединяются и другие люди. Все зависит от презентуемого проекта. В этот раз Наргиз Джалилова предвосхитила своими речами рассказ специалиста, представителя компании “994 Production” Салеха Насирова о новосозданном сайте Зульфии Ханбабаевой – http://www.zulfiyakhanbabayeva.com. Отметим, что хостинг и домейн интернет-страницы обеспечила http://www.bakililar.az.

Прежде Салех Насиров ознакомил журналистов с функцией каждой кнопочки на сайте, выполненном подчеркнуто в стиле самой певицы: цвета в дизайне сайта подобраны согласно вкусу Зульфии Ханбабаевой сочетать белое с черным. Фотографии на web-странице – из серии тех, что делались во время работы над клипом и диском “Сян гедян гюндян”. Сайт поделен на отделы, и при его подготовке использовались последние достижения веб-дизайна.

В отделе “Биография” помещена информация о певице, прослеживающая белые страницы со дня ее рождения и по сей день. В “Альбомах” рассказывается о двух дисках певицы. С “Фотогалереей” и “Аудио” все обстоит гораздо интереснее. Дело в том, что Салех Насиров взялся за благородное дело пустить по миру пиратов, поставив запрет на скачивание песен и фотографий певицы. Таким образом, есть маленькая надежда на то, что авторские права Зульфии Ханбабаевой будут хоть как-то защищены. Песни на сайте представлены в режиме “он-лайн”, в формате “фляш”, что позволяет только слушать их, не имея возможности записать для себя.

В разделе “Видео” представлена информация о создании пяти клипов певицы. В “Гостевой книге” на своем сайте Зульфия вряд ли столкнется с негативом, в отличие от других коллег, получающих послания с вопросами о подробностях своей личной жизни. Раздел “Напиши мне” позволяет поклонникам послать сообщение певице в режиме приват-общения.

На “Форуме” фанаты не только могут пообщаться друг с другом, обсуждать какие-то проблемы. Есть вероятность того, что Зульфия Ханбабаева присоединится к дискуссии. Раздел “Мой продюсер” рассказывает о подруге и продюсере певицы Нигяр Гаджизаде. В “Интервью” представлены двадцать шесть интервью, данных певицей местным газетам и журналам. В “Шоу” собрана информация о концертах, прошедших или предстоящих с участием певицы.

Обещано, что “Новости” будут обновляться регулярно. Представитель bakililar.az отметил то, что на их сайт поступают сообщения из России, Греции, Турции, США и даже Африки о том, с каким удовольствием слушают там нашу певицу. И теперь у Зульфии Ханбабаевой “одной заботой больше стало” – раз в день заходить на собственный сайт и отвечать на вопросы посетителей странички.

Отметим, что в последний день весны – 31 мая во Дворце “Республика” состоится сольный концерт певицы. Два месяца назад началась подготовка к этому дню, уже идет работа над созданием сценических костюмов, декораций и прочее. Музыкальное сопровождение концерта обеспечат Вагиф Герайзаде, художественный руководитель группы “Раст” и аранжировщик многих хитов Зульфии ханым Рашад Гашимов, Наиля Мирмамедли.

Репертуар подобран из обоих альбомов певицы, включая и новые песни Вагифа Герайзаде, Тунзали Агаевой и Айтен Исмихановой. Как отметила певица, “Нигяр Гаджизаде приходится проекту концерта мамой, папой, режиссером и продюсером.

Нигяр и настояла на том, чтобы этот концерт состоялся сейчас. Я, как обычно, волнуюсь, депрессивное состояние до и после концерта уже стало привычным”. Обычно певице подтанцовывала группа “Крейзи”, ныне находящаяся на гастролях за рубежом. Поэтому Зульфия Ханбабаева будет работать с грузинской танцевальной группой в составе из десяти человек, специально выписанной из Тбилиси. Певица отметила, что оплата грузинских танцоров обходится дешевле, чем если бы пришлось вызывать “Крейзи” из-за границы.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: