“Заговор против ПHФА провалился”

Т.БАЛИЕВ

Председатель ПHФА (“реформаторы”) Али Керимли вчера организовал брифинг для представителей СМИ, на котором прокомментировал последние события вокруг ПHФА. Керимли сообщил журналистам, что пока не встречался с Арифом Пашой, который подал в отставку с поста зампреда ПHФА. “Его отставка пока не принята. До последнего я верил, что Ариф Паша продолжит свою деятельность в команде, с которой он был до сегодняшнего дня”, – заявил он.

Керимли рассказал о ситуации в партии после исключения из ее рядов Гудрата Гасангулиева. “Со всей ответственностью говорю, что сообщения о недовольных нашими действиями в Джульфинском, Бабекском, Мингячевирском, Дашкесанском, Лянкяранском, Губадлинском, Агдамском районных отделениях не соответствуют действительности. Не определена позиция только Гянджинского и Самухского отделений партии. Председатель Гянджинской районной организации против исключения Гасангулиева.

Но и он в разговоpе со мной сказал, что не собирается уходить из партии и подчиняется решениям президиума. Если из 77 отделений ПНФА только в двух есть какие-то сомнения, то это показатель монолитности”. По мнению Керимли, ПHФА выиграла первый этап борьбы с противниками: “Заговор против нас провалился”. Коснулся Керимли и переговоров с “классиками”, заявив, что надеется на их продолжение.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: