“Голуби мира” взлетели над Баку

М.ЭНВЕРОГЛУ

23 апреля в кинотеатре “Азербайджан” состоялась общественная акция “Мы говорим нет терроризму”, организованная Институтом по правам человека Национальной академии наук, Женским парламентским объединением по проблемам женщин и детей, Госкомиссией по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан и телеканалом Space.

“Сегодня мы видим, что чисто военный путь борьбы с терроризмом не срабатывает. Всякий раз террористические группы выступают под разными знаменами, от разных стран. Необходимо создать какую-то инфраструктуру мирового масштаба, транснационального характера. И мне кажется, что именно из Баку должно начаться это транснациональное движение под условным названием “Мир против террора”, – такое мнение в беседе с “Эхо” высказал директор Института по правам человека НАН Ровшан Мустафаев.

В фойе кинотеатра была устроена фотовыставка, имеющая отношение к проблеме терроризма, а в кинозале состоялась демонстрация документальной киноленты. Акция завершилась выпуском детьми перед кинотеатром в небо белых голубей как символов мира.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: