Azad Azerbaijan будет транслировать новости

С.МУСТАФАЕВА

В ближайшем будущем телеканал Azad Azerbaijan будет транслировать информационные блоки новостей. Об этом корреспонденту “Эхо” сообщил сотрудник телекомпании. О точной дате трансляции, как и о временных лимитах первых новостных передач, пока ничего неизвестно, однако подобный шаг может означать, что телеканал переходит на качественно иной уровень деятельности. Отметим, информатизация канала была начата еще с начала апреля прошлого года.

Тогда руководство ATV приняло решение передавать новостную ленту посредством бегущей строки. По словам программного директора канала Эльшада Дадашева, в бегущей строке отражена внутриполитическая, международная и другая информация, передаваемая в пятиминутных новостных блоках радиоканала 106.00 FM.

Бегущая строка появляется во время демонстрации художественных фильмов в 11.00, 14.00, 19.00 и 22.00. Однако справедливости ради надо отметить, что телезрители уже привыкли к тому, что телеканал ATV носит чисто развлекательный характер “без всякой информационной нагрузки”. И многим смена направленности канала придется не по душе.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: