Алмаз Алескерли возвращается на сцену

Э.САФАРОВ

В последнее время в творчестве Алмаз Алескерли царит полный штиль. С конца минувшего года певица практически перестала появляться на людях и на всякого рода концертных мероприятиях. Исчезновение Алмаз трудно было не заметить, так как она относится к категории исполнителей, которые обычно не сидят сложа руки, постоянно представляя на суд зрителей плоды бурной творческой деятельности.

Еще некоторое время назад имя Алмаз Алескерли занимало место в десятке самых популярных певиц азербайджанской эстрады, но за последние месяцы ее рейтинг заметно понизился и опустился буквально до нулевой отметки. Причиной этому послужил совет молодого певца Рагима Рагимли. Именно по его настоянию Алмаз решила сделать себе пластическую операцию. Напомним, что в середине прошлого года сам Рагим в одной из столичных клиник исправил свой “физический недостаток” – нос с врожденной горбинкой. Операцию он перенес удачно и уже спустя два месяца принялся уговаривать своего лучшего друга-коллегу Алмаз Алескерли последовать его примеру.

Алмаз согласилась. Но из-за послеоперационных осложнений певице пришлось пройти длительный реабилитационный курс лечения. Спустя некоторое время у Алмаз Алескерли скончалась мать. Для певицы наступили тяжелые времена. С одной стороны, болезненная операция, с другой – потеря дорогого человека. Алмаз пришлось целиком забросить творчество. Но все трудности уже позади и в настоящее время певица принялась наверстывать упущенное. Как стало известно “Эхо”, сейчас Алмаз собирается вернуть былую популярность и порадовать своих поклонников несколькими новыми проектами.

“Действительно, в последнее время я по ряду причин не появлялась на сцене, практически не пела. Но это уже в прошлом… Отныне я чаще буду радовать публику новыми проектами”, – говорит певица. На днях в эфире телеканала Space Алмаз Алескерли дала свое первое после длительного отсутствия интервью и даже спела в некоторых передачах. Что касается творчества, то певица решила не рассказывать подробно о предстоящих сюрпризах. Отметим, что прошлогодний альбом “Илк мехеббетим”, выпущенный звукозаписывающей студией “Сабухи-рекордс”, стал одним из самых продаваемых в бакинских музыкальных магазинах. Учитывая этот факт, Алмаз намерена повторить прошлогодний триумф, но впереди еще запись новых композиций.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: