W-TRIO: распад неминуем?

Э.САФАРЛИ

Группа W-trio появилась на рубеже двух столетий. Основатель коллектива – известный композитор, “зажигатель звезд” Вагиф Герайзаде собрал в W-trio трех талантливых солисток – Эльнару, Натаван и Ройю, которые обладают не только прекрасными вокальными данными, но и своей особенной манерой исполнения.

24 июля сего года W-trio исполняется ни много ни мало два года. За это время, группа стала суперпопулярной, их песни полюбились как среди молодежи, так и у взрослого поколения. История создания W-trio удивительна тем, что никакие конкурсные прослушивания ее созданию не предшествовали. Все получилось как-то случайно.

Первой с Вагифом Герайзаде познакомилась Эльнара, позже поэт Сарвар Шахбейли привел в группу Ройю, а затем к ним присоединилась Натаван. Кстати, последняя долгое время жила в Туркменистане, окончила музыкальное училище по классу скрипки и с детства, как ни странно, мечтала о карьере танцовщицы. Но судьба распорядилась иначе и Натаван неожиданно для себя стала лауреатом одного музыкального конкурса именно в вокальной номинации.

Что касается Эльнары и Ройи, то обе девушки поют с юных лет. Правда, Ройя в отличие от Эльнары отдает большее предпочтение народным песням, нежели эстрадным. Название своему коллективу девушки придумали сами. Дело в том, что их первое выступление состоялось в развлекательном клубе под названием W-club.

И вот, как бы решив увековечить это “событие”, девушки решили ознаменовать свое трио именно буквой W. Изначально проект W-trio Вагиф Герайзаде рассчитывал на два года. Именно за это время маэстро, учитывая рейтинг популярности и прибыль, исходимую от группы, должен был решить: продлить жизнь коллективу или нет? Кроме этого между Герайзаде и солистками группы был подписан контракт именно на два года. Как было упомянуто выше, эти два года истекают грядущим летом, и уже к этому сроку Вагиф Герайзаде должен будет определиться: продлить существование W-trio или троица будет вынуждена разойтись.

В беседе с корреспондентом “Эхо” руководитель и продюсер W-trio Вагиф Герайзаде заявил следующее: “Действительно, ближе к июлю мы уже примем однозначное решение по поводу дальнейшей судьбы W-trio. Соберемся с троицей за круглым столом, все согласуем, проанализируем и в итоге проясним сложившуюся ситуацию. Но я настроен оптимистично и думаю, что группа продолжит выступление и будет радовать своих поклонников новыми творческими проектами. Согласитесь, W-trio за достаточно короткий срок стала известной группой, наши песни занимают лидирующие места в отечественных хит-парадах. Так что, учитывая столь явный успех, думаю, группа не распадется и продолжит свою деятельность. Что касается определенного ответа, то все станет известно только летом!”.

Ну а пока группа W-trio полностью посвятила себя творчеству. В самое ближайшее время в продаже появится первый и пока единственный альбом группы, запись которого завершилась недавно. По словам Герайзаде, в сборник будут включены десять песен на трех языках: азербайджанском, русском и английском. Среди них будут народные, эстрадные и даже зарубежные композиции.

В сборнике найдут свое место и такие хиты девочек, как “Эшг”, “Ай ляи-йар…” и т.д. Правда, работу над диском “W-trio” приходилось совмещать и с другими записями. Так, уже несколько месяцев все заставки на одной из лучших радиостанции страны – Space 104 FM – звучат именно в исполнение этой группы.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: