Руководство ФК “Динамо-Бакылы” обратилось к МЭР

Г.ГАМИДОВ

Как известно, Департамент приватизации госимущества Минэкономразвития Азербайджана ранее посредством аукциона продал стадион завода имени Саттархана, на котором базировался ФК “Динамо-Бакылы”, за 846.000.000 манатов.

Многочисленные обращения руководства клуба и Асоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) в самые высокие инстанции так ни к чему и не привели.

А вчера и.о. президента ФК “Динамо-Бакылы” Яшар Сеидов написал очередное открытое письмо министру МЭР Фархаду Алиеву. “Руководство стадиона им. Саттархана в письме от 6 декабря 2001 года известило вас о том, что в уставной фонд ФК “Динамо-Бакылы”, учрежденный в 1997 году заводом имени Саттархана, вместо положенной денежной суммы завод передал футбольный стадион, оцененный в 1 млн. манатов”, – отмечает Сеидов.

В письме говорится, что для успешного выступления ФК “Динамо-Бакылы” в национальном чемпионате и международных кубковых турнирах на стадионе были построены раздевалки, душевые, столовая, травяное покрытие поля было полностью заменено новым, а сам стадион в целях безопасности был обнесен забором с сетчатой проволокой. Все эти работы были проделаны за счет собственных средств футбольного клуба.

“Кроме выступающей в высшей лиге национального первенства по футболу команды “Динамо-Бакылы”, на данном стадионе футболу обучалось около 300 детей и юношей, – указывается в письме. – Продав стадион, Департамент приватизации госимущества не принял во внимание этот факт и судьба детей, таким образом, осталась неопределенной.

Как известно, президент Гейдар Алиев заявил, что считает очень важным, чтобы каждый гражданин нашей страны по возможности вносил частичку своего труда в развитие отечественного спорта. В связи с этим я прошу вас выразить свое мнение по поводу аукционной продажи стадиона, огромным трудом приведенного в надлежащий вид”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: