Ramstore в Баку сокращается

Д.ШАМСАДДИН

В этом году компания Ramstore планирует расширить сеть своих магазинов и построить в Баку еще один крупный торговый центр. Об этом “Эхо” сообщили в руководстве фирмы.

Отметим, что первый магазин Ramstore был открыт в столице 15 апреля 1996 года. В настоящее время в Баку действуют три торговых центра – на Московском проспекте, рядом с Дворцом “Республика” по улице Физули и на улице Гусейна Джавида, что напротив Технического университета.

Совсем недавно был закрыт торговый центр Ramstore, находившийся напротив гостиницы “Бакы”, по улице 28 Мая, 36. По полученным данным, к такому решению руководство компании, возглавляемой гражданином Турции Альпом Арслан Учуром, пришло вследствие уменьшения в этом центре товарооборота, что непосредственно связано с повторным отрытием торгового центра в Хатаинском районе. Если помните, то в прошлом году там произошел сильный пожар, уничтоживший всю конструкцию строения.

В марте же прошлого года по столице были закрыты небольшие магазины, также относящиеся к сети Ramstore. По словам руководства фирмы, уменьшение товарооборота – косвенная причина экономического кризиса в Турции, вследствие чего цены в магазинах Ramstore стали для покупателей менее приемлемыми. Всего за эти годы (1996 – 2002) в Баку было открыто 6 супермаркетов, из которых работают, как мы сказали, только три, включая центральный. Однако, по словам руководства компании, в ближайшем будущем планируется открытие еще одного крупного торгового центра, но уже в центре города.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: