Площадь Азадлыг будет выложена облицовочными плитами

С.МУСТАФАЕВА

Вчера в Галерее им. Саттара Бахлулзаде состоялась выставка работ студентов Азербайджанской государственной академии художеств. Демонстрация художественных и прикладных работ стала возможной благодаря организатору выставки – городской исполнительной власти. Что интересно, мэрия впервые является инициатором подобных культмероприятий. Примечательно и то, что эта выставка стала первой за всю историю существования художественной академии, которая была создана в 2000 году.

Кроме представителей академии и художников, непосредственное участие в этом событии принял и мэр столицы Гаджибала Абуталыбов. По его словам, отныне мэрия не будет находиться в стороне от культурной жизни общества и планирует организовать еще целый ряд подобных мероприятий. Абуталыбов рассказал и о дальнейших планах мэрии, касающихся благоустройства города.

По его словам, на сегодняшний день идет капитальный ремонт асфальтового покрытия на улицах Истиглалийат, Гусейна Джавида и проспекта Бакиханова. На вопрос о том, сколько времени займут ремонтные работы, Г.Абуталыбов ответил, что они будут продлены до тех пор, пока все “бакинские дороги не будут отвечать международным стандартам”.

Также стало известно, что, согласно распоряжению Гаджибалы Абуталыбова, производятся дорожно-восстановительные работы в пос.Гюнешли, прокладывается новая трасса. В Национальном парке почти завершены укладка облицовочных плит и другие профилактические работы. Планируется, что в течение 10 дней на площади Азадлыг будет выложен ковер из облицовочных плит в восточном стиле. Однако мэр не собирается останавливаться на достигнутом. Касаясь деятельности муниципалитетов, Г.Абуталыбов заявил, что мэрия не чинит никаких препятствий в вопросе передачи земель данным ведомствам. “Просто надо работать, а не жаловаться. Мэрия не мешала и никогда не будет мешать работе муниципалитетов”.

Из архивов газеты ЭХО, 2002 год


Метки: